Calendario                                                     

1^ giornata 16 gen   2^ giornata 23 gen
AIRONE 83 UNIVERSAL A.S.D. 5-0   CREVALCORE A.S.D. BOLOGNA F.C. 1909 1-4
ANZOLAVINO ZOLA PREDOSA 0-0 MARZABOTTO ANZOLAVINO 0-15
BARCA RENO MARZABOTTO 10-0 OPEN BOCA CALCIO 2-4
BOCA CALCIO R. CASALECCHIO  2-0 R. CASALECCHIO  IDEA CALCIO 2000 1-1
BOLOGNA F.C. 1909 OPEN 2-1 UNIVERSAL A.S.D. S.BENEDETTO V.S. 6-1
IDEA CALCIO 2000 VAL.SA GOLD 3-3 VAL.SA GOLD BARCA RENO 0-1
M.V.R. CALCIO CREVALCORE A.S.D. 2-3 ZOLA PREDOSA AIRONE 83 0-2
Riposa S.BENED. V.S.   Riposa M.V.R. CALCIO  
3^ giornata
30 gen 4^ giornata 6 feb
ANZOLAVINO S.BENED. V.S. 9-0   MARZABOTTO IDEA CALCIO 2000 0-8
BARCA RENO UNIVERSAL A.S.D. 5-1 OPEN M.V.R. CALCIO 3-2
BOCA CALCIO MARZABOTTO 20-0 R. CASALECCHIO BOLOGNA F.C. 1909 0-3
BOLOGNA F.C. 1909 VAL.SA GOLD 3-2 S.BENED. V.S. AIRONE 83 0-10
CREVALCORE A.S.D. OPEN 1-2 UNIVERSAL A.S.D. ANZOLAVINO 0-4
IDEA CALCIO 2000 ZOLA PREDOSA 1-7 VAL.SA GOLD BOCA CALCIO 2-3
M.V.R. CALCIO R. CASALECCHIO 2-2 ZOLA PREDOSA BARCA RENO 3-0
Riposa AIRONE 83   Riposa CREVALCORE A.S.D.  
5^ giornata 13 feb 6^ giornata 20 feb
BARCA RENO AIRONE 83 1-2   AIRONE 83 ANZOLAVINO 0-2
BOCA CALCIO UNIVERSAL A.S.D. 10-0 MARZABOTTO BOLOGNA F.C. 1909 0-4
BOLOGNA F.C. 1909 ZOLA PREDOSA 0-7 R. CASALECCHIO CREVALCORE A.S.D. 1-3
CREVALCORE A.S.D. VAL.SA GOLD 0-1 S.BENED. V.S. BARCA RENO 0-4
IDEA CALCIO 2000 S.BENED. V.S. 7-1 UNIVERSAL A.S.D. IDEA CALCIO 2000 0-3
M.V.R. CALCIO MARZABOTTO 3-1 VAL.SA GOLD M.V.R. CALCIO 5-0
OPEN R. CASALECCHIO 4-0 ZOLA PREDOSA BOCA CALCIO 2-0
Riposa  ANZOLAVINO   Riposa OPEN  
7^ giornata 15 mar 8^ giornata 22 mar
BOCA CALCIO AIRONE 83 2-1   AIRONE 83 IDEA CALCIO 2000 2-0
BOLOGNA F.C. 1909 S.BENED. V.S. 4-2 ANZOLAVINO BARCA RENO 5-0
CREVALCORE A.S.D. ZOLA PREDOSA 0-3 MARZABOTTO CREVALCORE A.S.D. 0-4
IDEA CALCIO 2000 ANZOLAVINO 2-6 S.BENED. V.S. BOCA CALCIO 2-4
M.V.R. CALCIO UNIVERSAL A.S.D. 4-3 UNIVERSAL A.S.D. BOLOGNA F.C. 1909 3-2
OPEN MARZABOTTO 4-0 VAL.SA GOLD OPEN 3-1
R. CASALECCHIO VAL.SA GOLD 0-5 ZOLA PREDOSA M.V.R. CALCIO 4-1
Riposa BARCA RENO   Riposa R. CASALECCHIO  
9^ giornata 12 mar 10^ giornata 19 mar
BOCA CALCIO BARCA RENO 4-1   AIRONE 83 BOLOGNA F.C. 1909 2-1
ANZOLAVINO BOLOGNA F.C. 1909 2-1 ANZOLAVINO BOCA CALCIO 2-1
CREVALCORE A.S.D. S.BENED. V.S. 2-4 BARCA RENO IDEA CALCIO 2000 2-3
M.V.R. CALCIO AIRONE 83 0-4 MARZABOTTO REAL CASALECCHIO 2-5
OPEN UNIVERSAL A.S.D. 4-5 S.BENED. V.S. M.V.R. CALCIO 0-2
REAL CASALECCHIO ZOLA PREDOSA 0-1 UNIVERSAL A.S.D. CREVALCORE A.S.D. 5-1
VAL.SA GOLD MARZABOTTO 6-0 ZOLA PREDOSA OPEN 12-0
Riposa IDEA CALCIO 2000   Riposa VAL.SA GOLD  
11^ giornata 2 apr 12^ giornata 9 apr
BOLOGNA F.C. 1909 IDEA CALCIO 2000 4-1   AIRONE 83 CREVALCORE A.S.D. 7-0
CREVALCORE A.S.D. ANZOLAVINO 0-5 ANZOLAVINO M.V.R. CALCIO 3-0
M.V.R. CALCIO BARCA RENO 3-1 BARCA RENO BOLOGNA F.C. 1909 2-1
MARZABOTTO ZOLA PREDOSA 0-6 IDEA CALCIO 2000 BOCA CALCIO 0-1
OPEN AIRONE 83 0-4 S.BENED. V.S. OPEN 1-6
R. CASALECCHIO S.BENED. V.S. 2-2 UNIVERSAL A.S.D. R. CASALECCHIO 2-3
VAL.SA GOLD UNIVERSAL A.S.D. 5-1 ZOLA PREDOSA VAL.SA GOLD 1-1
Riposa BOCA CALCIO   Riposa MARZABOTTO  
13^ giornata 16 apr  14^ giornata 23 apr
BOLOGNA F.C. 1909 BOCA CALCIO 1-5   AIRONE 83 MARZABOTTO 6-0
CREVALCORE A.S.D. BARCA RENO 2-1 ANZOLAVINO VAL.SA GOLD 3-0
M.V.R. CALCIO IDEA CALCIO 2000 1-1 BARCA RENO R. CASALECCHIO 4-4
MARZABOTTO UNIVERSAL A.S.D. 0-4 BOCA CALCIO CREVALCORE A.S.D. 5-0
OPEN ANZOLAVINO 0-7 BOLOGNA F.C. 1909 M.V.R. CALCIO 2-1
R. CASALECCHIO AIRONE 83 0-7 IDEA CALCIO 2000 OPEN -
VAL.SA GOLD S.BENED. V.S. 9-2 S.BENED. V.S. ZOLA PREDOSA 0-8
Riposa ZOLA PREDOSA   Riposa UNIVERSAL A.S.D.  
15^ giornata 30 apr    
CREVALCORE A.S.D. IDEA CALCIO 2000 5-1      
M.V.R. CALCIO BOCA CALCIO 0-4      
MARZABOTTO S.BENED. V.S. 0-6      
OPEN BARCA RENO 1-3      
R. CASALECCHIO ANZOLAVINO 1-1      
VAL.SA GOLD AIRONE 83 2-2      
ZOLA PREDOSA UNIVERSAL A.S.D. 6-0      
Riposa BOLOGNA F.C. 1909        

Classifica

Posizione Squadra Punti Gioc. Vinte Pareg. Perse Reti Diff.
1 BO.CA 36  14  12  65:13  52 
2 ANZOLAVINO 35  13  11  59:5  54 
3 ZOLA PREDOSA 32  13  10  54:5  49 
4 AIRONE 83 28  12  43:8  35 
5 VAL.SA GOLD 21  13  39:19  20 
6 BOLOGNA FC 1909 21  13  28:28 
7 BARCA RENO 19  14  35:29 
8 IDEA CALCIO 2000 15  12  30:29 
9 OPEN 15  12  28:40  -12 
10 CREVALCORE 15  13  22:36  -14 
11 UNIVERSAL ASD 15  13  29:48  -19 
12 M.V.R. CALCIO 14  14  21:36  -15 
13 R. CASALECCHIO 10  12  17:30  -13 
14 S. BENED. V.S. 13  11  19:71  -52 
15 MARZABOTTO 13  13  3:95  -92
 

 

 
STAFF TECNICO E PROGRAMMA ATTIVITA'
CALCIATORI
Mister: LUCA EGIDI, DANILO COLIA
Dir. Accompagnatori:
MATTIA BERTI, ZANNI LEONARDO
Allenamenti: MAR-GIO 18.00-19.30
Partite: SABATO POMERIGGIO

 

 

campodicalcio

AMREZ ANZAL JAWAD
BEGHELLI ALEX
BUONAPACE MATTEO
CASSINO ANDREA
CASSINO SIMONE
COLLINA MICHAEL
CURIA MATTEO
DE SIMONI NICOLO'
ELEFANTI LUCA
FAROLFI FILIPPO
FLANDINA FRANCESCO
GIANGRECO RICCARDO
HASSOUNI MOHAMMED AMIN
MELETTI EDOARDO
MURATORI MATTIA
MUSTAFOVIC FERDI
OLATUNJI TOBECHUKWU S.
PEDERGNANA DAVIDE
RAHMAN MIR ATIQUR
RIZZO CHRISTIAN
RUBINETTI ANDREA
STOIAN CRISTIAN
TINTI GIANLUCA
VELLUCCI FEDERICO
ZANNI SIMONE
ZUPPIROLI LUCA
 

Calendario

                                                                              (qui gli indirizzi dei campi da gioco)

1^ giornata 19 Set   2^ giornata 26 Set
BARCA RENO R. CASALECCHIO 2-0   M.V.R. CALCIO PORRETTA 0-3
ASD BFC 1909 M.V.R. CALCIO 2-3 MARZABOTTO CRESPO CALCIO 2-5
CRESPO CALCIO S. BENEDETTO V.S. 1-6 R. CASALECCHIO ASD BFC 1909 2-3
PORRETTA MARZABOTTO 14-0 S. BENEDETTO V.S. SASSO MARCONI 1-4
SASSO MARCONI UNIVERSAL ASD 4-0 UNIVERSAL ASD BARCA RENO 0-1
3^ giornata
3 Ott 4^ giornata 10 Ott
BARCA RENO MARZABOTTO 12-0   CRESPO CALCIO PORRETTA 0-8
ASD BFC 1909 CRESPO CALCIO 10-1 M.V.R. CALCIO BARCA RENO 0-2 
PORRETTA S. BENEDETTO V.S. 2-0 MARZABOTTO ASD BFC 1909 1-14
SASSO MARCONI M.V.R. CALCIO 2-2 R. CASALECCHIO SASSO MARCONI 0-2
UNIVERSAL ASD R. CASALECCHIO 2-3 S. BENEDETTO V.S. UNIVERSAL ASD 5-2
5^ giornata 17 Ott 6^ giornata 24 Ott
BARCA RENO PORRETTA 0-2   CRESPO CALCIO BARCA RENO 1-1
ASD BFC 1909 S. BENEDETTO V.S. 7-1 M.V.R. CALCIO UNIVERSAL ASD 5-0
R. CASALECCHIO M.V.R. CALCIO 1-5 MARZABOTTO SASSO MARCONI 0-8
SASSO MARCONI CRESPO CALCIO 4-0 PORRETTA ASD BFC 1909 8-0
UNIVERSAL ASD MARZABOTTO 5-1 S. BENEDETTO V.S. R. CASALECCHIO 2-2
7^ giornata 31 Ott 8^ giornata 7 Nov
BARCA RENO ASD BFC 1909 2-0   BARCA RENO SASSO MARCONI 1-0
M.V.R. CALCIO S. BENEDETTO V.S. 2-2 ASD BFC 1909 UNIVERSAL ASD 5-3
R. CASALECCHIO MARZABOTTO 3-0 CRESPO CALCIO M.V.R. CALCIO 1-3
SASSO MARCONI PORRETTA 1-3 MARZABOTTO S. BENEDETTO V.S. 0-5
UNIVERSAL ASD CRESPO CALCIO 4-3 PORRETTA R. CASALECCHIO 2-0
9^ giornata 14 Nov
M.V.R. CALCIO MARZABOTTO 4-0        
R. CASALECCHIO CRESPO CALCIO 2-2      
S. BENEDETTO V.S. BARCA RENO 1-3      
SASSO MARCONI ASD BFC 1909 2-4      
UNIVERSAL ASD PORRETTA 0-7      

Crespo Calcio e Sasso Marconi: fuori classifica

 Classifica

Posizione Squadra Punti Gioc. Vinte Pareg. Perse Reti Diff.
1 PORRETTA 21  38:0  38 
2 BARCA RENO 18  22:3  19 
3 M.V.R. CALCIO 13  19:10 
4 ASD BFC 1909 12  31:20  11 
5 S. BENED. V.S. 16:18  -2 
6 R. CASALECCHIO 11:16  -5 
7 UNIVERSAL ASD 12:27  -15 
8 CRESPO C. (F.C.) 0:0 
- SASSO MARCONI 0:0 
10 MARZABOTTO 2:57  -55